АРКТИКТУР ПРИЦЕЛ

Поговорим про "Барс 4-1"

Ружья, арбалеты, ножи, амуниция и т.д.

Модераторы: hanter430, AlexKom

Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 15 авг 2013, 22:15

мной был приобретён сабж в 223 рем.
немного про калибр
5,56×45 мм NATO — малоимпульсный промежуточный патрон, принятый на вооружение странами НАТО. Был создан на основе патрона .223 Remington, но отличается от него. взято жми тут
не много из истории , у меня есть знакомый с которым я ездил не однократно на охоту и видел как он брал с собой красивый чехол но не когда его не расстегивал и не хвастал содержимым , а как то раз мы с ним разговорились и он сказал что возит там карабин (в установленные сроки конечно) так на всякий случай , но случай так и не наступал и потом знакомый купил себе другую игрушку , а эту закинул и вот спустя некоторое время винтовка досталась мне
и так про неё
вот она (прошу обратить внимание на чехол ) она на нем лежит))
Изображение
очень радует предохранитель , очень удобен
Изображение
целик вот такой но с ним так ...................................................думаю не понадобиться , (поставлю прицел )
Изображение
срез ствола "радует" ровный и красивый , нарезы хорошие хоть если начать придираться то............................
Изображение
ЗАТВОР .............................вот его величество затвор заставляет призадуматься , "длинный" и при полной вычистке (не смазанный) вроде как подклинивает но если привыкнуть (ключевое слово ПРИВЫКНУТЬ) сносно хотя руками трогать приятно
Изображение
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 16 авг 2013, 15:30

и так в продолжение темы , так как винтовка имеет регулируемый спуск то я в первую очередь взялся за него и был легко получен короткий спуск без "предупреждения " что не могло меня не порадовать :good: в процесе вся винтовка (БАРСИК теперь его зовут)ласково)) была вычищена и смазана "балистолом" прочитать про него можно жми тут древесина обработана льняным маслом и БАРСИК засверкал новизной а запах от него пошел такой...................................(задумчиво).................................нахлынули воспоминания детства когда брал отцово ружье и от него шел такой же запах ...................детство ах детство ........................ :sorry:
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 10 сен 2013, 16:45

целую неделю провел в лесу с сие винтовкой и вот мои соображения :write: винтовка для ходовой охоты легка и удобна но ложе(цельное цивьё с прикладом) толстовато в районе цивья, и с моими короткими пальцами не очень удобно ее нести в руке :write: но в общем терпимо :write: дальше кал.223 рем. хорош но птичку рвет ...............но при использовании "шила" (целой оболочки пули) вполне сносно :st_ruskiy: так , дальше, Барсика использовал без прицела и скажу я Вам Господа он меня радовал :ya_hoo_oo: есть свидетели когда я с "открытого прицела " метров эдок так с .............200 с дерева добывал "касача" причем не однократно :ohot_nik: :ya_hoo_oo: :write: .........................выстрел патронами "вульф" 4 грамма , мягкий и хлесткий ................."отдачи" практически нет :ohot_nik: :sh_ok: вообщем я доволен от стрельбы :girl_angel: теперь подумываю , а нужен ли прицел ?
так теперь ОГРОМНЫЙ МИНУС этой винтовки это не очень комфортная перезарядка :cry_ing: как бы это по мягче сказать ? отвратительно кароче ! "затвор " нужно передергивать жестко и уверенно иначе произойдет "заклинивание затвора :pardon: и приходится с усилием :gim-nast: выдергивать "затвор" , вообщем нужна "сноровка"
продолжение следует...................................................
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 25 окт 2013, 20:55

сегодня готовил винтовку к зиме (касачиков стрелять на чучалках вот тут ССЫЛКА на тему про тетеревов ) для этой охоты нужен дальний точный выстрел вот я решился поставить прицел :write: кольца подбирал так что бы была возможность стрельбы с "открытого прицела" пришлось попотеть с подгонкой :wo_rk: да еще прикупил патроны "САКО" по 85 рубл. за патрон :write: будем пробовать "буржуйские" боеприпасы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Коношанин » 30 окт 2013, 16:29

Взял ентой штукой хить кого-нить ...? :sh_ok: :sh_ok:
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 30 окт 2013, 16:38

Коношанин писал(а):Взял ентой штукой хить кого-нить ...? :sh_ok: :sh_ok:

уже добыто много :ohot_nik:
Аватара пользователя
Ivan29RUS
Эксперт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:40
Репутация: 2
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Ivan29RUS » 30 окт 2013, 23:07

Алексей, а что за оптика? :hi:
Все что не делается - это во благо Нас! Трудности надо преодолеть!
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 30 окт 2013, 23:23

Ivan29RUS писал(а):Алексей, а что за оптика? :hi:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Коношанин » 31 окт 2013, 14:38

Не путёвый писал(а):
Коношанин писал(а):Взял ентой штукой хить кого-нить ...? :sh_ok: :sh_ok:

уже добыто много :ohot_nik:

Алексей.
Так где твоя комбинашка ..??? Там же два ствола - разве комбинашка не лучше этого ..??? :write:
Мож я и глупые вопросы задаю, но что делать... Нарезными в лесу не пользовался - опыта по боровой дичи (а также лосю /кабану/ медведю) не имею (ну кроме АК и СВД)
Последний раз редактировалось Коношанин 31 окт 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 31 окт 2013, 14:41

Коношанин писал(а):
Не путёвый писал(а):
Коношанин писал(а):Взял ентой штукой хить кого-нить ...? :sh_ok: :sh_ok:

уже добыто много :ohot_nik:

Алексей.
Так где твоя комбинашка ..??? Там же два ствола - разве комбинашка не лучше этого ..??? :write:
Мож я и глупые вопросы задаю, но что делать... Нарезными в лесу не пользовался - опыта не имею (ну кроме АК и СВД)

камби не к чему мне :yes: надо определится с охотой (на кого и какие цели) и вот тогда и брать а комбайн он и есть комбайн
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Коношанин » 31 окт 2013, 14:45

Не путёвый писал(а):камби не к чему мне :yes: надо определится с охотой (на кого и какие цели) и вот тогда и брать а комбайн он и есть комбайн

Так на глухаря и косача - комби. О других видах дичи, копытах и не говорю. Че по глухарю то комби не понравилась ..??? :sh_ok:
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 31 окт 2013, 16:18

Коношанин писал(а):
Не путёвый писал(а):камби не к чему мне :yes: надо определится с охотой (на кого и какие цели) и вот тогда и брать а комбайн он и есть комбайн

Так на глухаря и косача - комби. О других видах дичи, копытах и не говорю. Че по глухарю то комби не понравилась ..??? :sh_ok:

если мы говорим про ИЖ-94 Тайга 12/76, Rem 223 у нее вес почти 4 кг и это без прицела :sh_ok: при ходовой охоте к вечеру плече гудит от него
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Коношанин » 31 окт 2013, 16:40

Не путёвый писал(а):
Коношанин писал(а):
Не путёвый писал(а):камби не к чему мне :yes: надо определится с охотой (на кого и какие цели) и вот тогда и брать а комбайн он и есть комбайн

Так на глухаря и косача - комби. О других видах дичи, копытах и не говорю. Че по глухарю то комби не понравилась ..??? :sh_ok:

если мы говорим про ИЖ-94 Тайга 12/76, Rem 223 у нее вес почти 4 кг и это без прицела :sh_ok: при ходовой охоте к вечеру плече гудит от него

Тогда все ясно. Вот 7,62 хочу прикупить на следующий год. Может на загонную охоту буду его брать (со временем). А так же и в Коношском с двумя ружьями охотить. Или лодка везет .... или электровелосипед. Сейчас уже продают за 200 тыр взрослые электроквадрики на 2-х человек. Подешевеют чуток - поменяю велик на квадрик. А все же мне эта тема понравилась и ствол нравится "Барс 4-1". Но все не потяну ... Лимит времени для охоты ...
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 31 окт 2013, 16:45

для загона лучше полу автомат и кал. посмотри и почитай про 7.62 на 54 :f-l-u-d: тут только про Барс а по выбору оружия вот например тема есть ССЫЛКА на тему
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про "Барс 4-1"

Сообщение Не путёвый » 04 ноя 2013, 19:24

пробуем прицел в деле , итак что я увидел винтовка "барсик" 223 rem. расстояние около 150 шагов по бумаге , боеприпасы Барнаул 3.6 грамма . оболочка
Изображение
Изображение
Изображение
начало так
Изображение
потом так
Изображение
и тд.тп.
Изображение
Изображение

Вернуться в «ОРУЖИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя